ASLM TENNIS CANNES
ASLM TENNIS CANNES

ASLM CHAMPION DEPARTEMENTAL

 

Equipe 2 + 45 ans HOMMES


GARCIA Richard         15/1
TABATABAI Vincent   15/2
EKERNJean Luc           15/2
COTRETArnaud           15/2
TARDIEUDidier            15/3
DELAUNEMarc            15/4
VAUCHEZChristophe  15/4
VIOLETGilles                15/4
GOMEZPatrick             15/5
CHAPUISDaniel           15/5

 

RESULTATS
16-oct     ASLM/TC MONACO                    V 4/1
23-oct     ASLM/ TC PEYMEINADE                        V 4/1

06-nov    TC MENTON/ ASLM                    V 4/1

20-nov    ASLM/ ASPTT CANNES                          V 3/2

27-nov     ROQUEFORT/ ASLM                   V 4/1

18-déc     ASLM/ TC GORBELLA                  V 4/1

 

 

 

15/16 ANS 2017

CHAMPIONNAT REGIONAL

 

GARCONS

 

Division 1 - Poule A

(DALMASSO Guillaume – RACHED – Ralph – KHAMASSI Tony)

 

05/11/2016 :   ASLM 1                          D 2/1

    GSEM 1

12/11/2016 :   NICE LTC 1                    D 3/0

                          ASLM 1

19/11/2016 :   ST RAPHAEL1                D 2/1

    ASLM 1

26/11/2016 :   ASLM 1                          D 3/0

                          TC LITTORAL 1

03/12/2016 :   TC MEDITERRANEE       V 2/1

                           ASLM 1

 

FILLES

 

Division 1- Poule A

(COHEN Noa 1/6– BEAUVY Eléonore 5/6– WITTENBERG Léana  15/1– GINEFRI Margaux 15/2)

 

05/11/2016 :   ASLM 1                         D 2/1

                                  TEAM EYSSERIC 1

12/11/2016 :   TC VALERIANE             D3/0

                                 ASLM 1

19/11/2016 :   EXEMPT

 

26/11/2016:    ASLM 1                         V 3/0

    TC ACACIAS 1

03/12/2016 :   TC NICE GIORDAN 1    D 2/1

                          ASLM 1

  

 

 

CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL

SENIORS 2017

 

MESSIEURS

 

Division 1 - Poule E

(BOEUF Bastien 5/6 - ZAJAC Aurélien 15 - BECKAERT Jérémy 15/1 - NOUVION Guillaume 15/2 - KARCHER Matthieu 15/2- DELANOY Stéphane 15/2)

 

04/12/2016 :   ASLM 5                         V 4/2

                          TCM FALICON 3

11/12/2016 :   ASPTT NICE 4              V 4/2

                          ASLM 5

08/01/2017 :   ASLM 5                          .

                          ACT BLAUSASC 1

15/01/2017 :   ASPTT GRASSE 1           .

                          ASLM 5

22/01/2017 :   ASLM 5                          .

                          TC GORBELLA 1

 

Division 1 - Poule H

(DELACHET Roger 15/1- TYOUMENTSEV Oleksiy 15/1 - BLANCHARD Thomas 15/1 - GARCIA Richard 15/1- EKERN Jean-Luc 15/2- COTRET Arnaud 15/2 - DUPRAT Jean-Vincent 15/2 - TARDIEU Didier 15/3)

 

04/12/2016 :   TC BEAULIEU 3

                          ASLM 6                          D 5/1

11/12/2016 :   ASLM 6

                          TC NICE GIORDAN 7     D 6/0

08/01/2017 :   TC ACACIAS 3

                          ASLM 6

15/01/2017 :   ASS.ROURETOISE 1

                          ASLM 6

22/01/2017 :   ASLM 6

                          ST PAUL C.O 1

 

FEMMES

 

Division 2- Poule C

(LEQUERTIER Alice 15/4 - CANLERS Nelly 15/4 - FORQUET Sylvie 30 - POTIER Valérie 30 - BELON Isabelle 30/1)

 

04/12/2016 :   ASLM 5                             3/3

                          TC NICE GIORDAN 9

11/12/2016 :   TC VESPINS 2                 D 5/1

                          ASLM 5

08/01/2017 :   ASLM 5

                          TC VALLAURIS GJ 1

15/01/2017 :   ASLM 5

                          TP WEISWEILLER 1

22/01/2017 :   TC BEAUSOLEIL 1  

                          ASLM 5

 

 

INTERCLUBS 15/16ans - 2017

 

 

GARCONS

 

 

Division 1- Poule B

(MORALES Louca 15- VAUCHEZ Théodore 15 - GIAMMARTINI Naoki 15/1).

 

05/11/2016 :     NICE LTC 2                  V 2/0

                            ASLM 2

12/11/2016 :     TC MENTON 1              V 3/0

                            ASLM 2

19/11/2016 :     ASLM 2                         V 2/1

                            TC ANTIBES JP 1         

 

Dans le tableau final le 3 décembre à domicile

ASLM2 contre US CAGNES  Défaite 2/1

 

Division 1- Poule D

(GINEFRI Benjamin 15 - CARTAU Kian 15  - GUIGNARD Tomy 15/3)

 

05/11/2016 :     TC ACACIAS 1              D 2/1

                            ASLM3

12/11/2016 :     TEAM EYSSERIC 1        V 2/1

                            ASLM3

09/11/2016 :     ASLM 3                         D 2/1

                            ASPTT NICE 1               

 

 

FILLES

 

Division 1- Poule B

(COGNEE Justine 15 - KHAMASSI Emma 15 - TINI Eva 15/1 - STABLE Dina 15/2)

 

05/11/2016 :     ASLM 2                          V 3/0

                            TC ACACIAS 2

12/11/2016 :     ASLM 2                          V 2/0

                            TC NICE GIORDAN 1

19/11/2016 :     AS ST JEANNOISE         V 2/1

                            ASLM 2

 

Dans le tableau final le 3 décembre au TC MENTON

Victoire 3/0

CHAMPIONNES DEPARTEMENTALES

 

INTERCLUBS 13/14ans 2017

 

 

 

GARCONS

 

Division 1- Poule A

(TREPSAT Loic 15/1 - GINEFRI Maxence 15/1

RIEME Hugo 15/5)

 

05/11/2016 :     ASLM1                              V 2/1

                            TCM FALICON 1

12/11/2016 :     NICE LTC 1                       V 3/0

                            ASLM 1

19/11/2016 :     exempt

26/11/2016 :     ASLM 1                             V 3/0

                            TC NICE GIORDAN 1

03/12/2016 :     TCM MOUANS SARTOUX2 V3/0

                            ASLM 1

 

Division 2 - Poule C

(THIBERT Lucas 15/5 - JACOPINI Diégo 30 - DONMEZ Sacha 30/1 - DUGIED Artus 30/4)

 

05/11/2016 :     TCM VENCOIS 1                  V 2/1

                            ASLM 2

12/11/2016 :     ASLM 2                                D 2/1

                            TC PEYMEINADE 1

19/11/2016 :     TC ASPREMONT 1               V 3/0

                            ASLM 2

 

 

Division 2- Poule B

(BESSONNEAU Taho 15/5-MEJRI Ugo 30/1-LAVANANT Marco 30/1)

 

05/11/2016 :     AGASC MONTALEIGNE 1     V 2/1                                       ASLM 3

12/11/2016 :     ASLM 3                                 V 2/1

                            TC GRASSE 1

19/11/2016 :     TC BEAULIEU 1                    V 2/1

                            ASLM 3

 

FILLES

 

Division 1- Poule A

( LEQUERTIER Alice 15/4 - ASARISI Julia 30 - LAIK Sarah 30/1)

 

05/11/2016 :     ASLM 1                                  D 3/0

                            TC NICE GIORDAN 1

12/11/2016 :     TEAM EYSSERIC 1                 D 2/1

                            ASLM 1

19/11/2016 :     ASLM 1                                   V 3/0

                            GSEM 1

26/11/2016 :     TC PEYMEINADE                    V 3/0

                            ASLM 1

03/12/2016 :     ASLM 1

                            TCM MOUANS SARTOUX 1     V 3/0

 

 

RENCONTRES VETERANS 

Equipe + 45 ans Dames

 

Nom Prénom Classement
CANLERS Nelly 15/3
POTIER Valérie 15/5
BELON Isabelle 30
FORQUET Sylvie 30/1
TEURQUETY Chantal 30/2
SAUTERON Valérie 30/3
VIOLETTE Danièle 30/3
PALMA Doly 30/3
RIPOLL Danielle 30/4
Rencontres   Résultats
23-oct TC VENCE/ ASLM D 5/0
06-nov ASLM/ US CAGNES D 5/0
20-nov TC CANNET1/ ASLM D 4/1
27-nov ASLM/ TC CANNET2 D 3/2

 


Equipe + 55 ans Dames                      
     
Nom Prénom Classement
FEKETE Elisabeth 15/4
MOREAU Jacqueline 30
GOUBERT Françoise 30/2
ESTABLE Colette 30/2
COVEN Nicole 30/2
DEYDE Danielle 30/4
GUINET Laurence 40
DESMET Arinda 40
     
     
Rencontres   Résultats
     
16-oct ASLM/ TC CANNET 2  V 2/1
23-oct TC GIORDAN/ ASLM V 2/1
20-nov ASLM/ ST RAPHAEL V 2/1
2-dec TC CANNET/ ASLM D 3/0

 

 
Equipe + 35 ans HOMMES  
       
Nom Prénom Classement  
LEVY Frédéric 15/2  
DUPRAT Jean Vincent 15/2  
NOUVION Guillaume 15/2  
MOUREY Julien 15/3  
FORESTIER Brice 15/3  
MERINO Stéphane 15/3  
       
Rencontres      
       
16-oct TC GIORDAN   V 3/2
  ASLM
23-oct ASPTT NICE   D 4/0
  ASLM
06-nov ASLM   D 3/2
  TC MONTALEIGNE
20-nov ASLM   D 5/0
  TC BIOT
27-nov TC TIGNET           V 3/2
  ASLM
 

 

     
         
Equipe 1 + 45 ans HOMMES    
         
Nom Prénom Classement    
LYONNARD Christophe 4/6    
DEMIGUEL Stéphane 5/6    
ROBERT Luc 15    
FONTAINE David 15    
DELACHET Roger 15/1    
BLANCHARD Thomas 15/1    
DELANOY Stéphane 15/2    
         
         
Rencontres   RESULTATS    
         
16-oct

ASLM/

NICE LTC 1

  V 5/0    
23-oct US CAGNES/ ASLM   V 3/1    
06-nov ASLM/ MONTE CARLO   V 5/0    
20-nov TC MOUGINS/ ASLM   V 3/2    
27-nov

ASLM/

NICE LTC 2

  V 4/0    

            

       

 

CHAMPIONS REGIONAUX SELECTIONNES POUR 

LE CHAMPIONNAT DE FRANCE EN JANVIER 2017

 

11/12/2016:

FINALE REGIONALE

ASLM/TOULON

VICTOIRE 3/1

L'équipe 2 masculine +45 ans est dans le tableau final

Rencontre à l'ASLM contre le TC Gorbella  le

Samedi 3 déc 2016 

Equipe 1  + 65 ans HOMMES    
         
Nom Prénom Classement    
ALLAF Amara 15/3    
COSTA FORU Matei 15/5    
SCHWARZ Bobby 30    
MARTINEAU Paul 30/1    
TURIN Daniel 30/2    
BAGEOT Christian 30/3    
VEZIER Francis 30/5    
DAURE Pierre 30/5    
GANDOLPHE Martial NC    
         
         
Rencontres   RESULTATS    
         
20-oct

ASLM

ST RAPHAEL

D 3/0    
03-nov

ASLM

TC ANTIBES

D 3/0    
10-nov

TC TOULON 

ASLM

D 3/0    
17-nov

TC ROSAIRE

ASLM

D 3/0    
         
         
Equipe 2  + 65 ans HOMMES    
         
Nom Prénom Classement    
JEOFFROY Roger 30    
LAABAN Georges 30    
HO TRONG Ky 30/1    
ANNONZIATA Pierre 30/2    
PLETS Jean Paul 30/3    
LACROUX Serge 30/3    
CHETRIT Fernand 30/4    
         
         
Rencontres   RESULTATS    
         
20-oct

ASLM

TC ANTIBES 2

 V 2/1    
03-nov

TC GIORDAN

ASLM

 D 2/1    
10-nov

ASLM

TC TIGNET

 V 2/1    
17-nov

NICE LTC

ASLM

 D 2/1    
24-nov

ASLM

TC VENCE

 V 2/1

ASLM TENNIS CANNES
99, avenue Maurice Chevalier

06150 Cannes la Bocca

Téléphone : 04 93 47 13 86

         Fax   : 04 93 90 68 62

Nouvelle Actualités Retrouvez dès à présent sur notre site Web toute notre actualité.

News Letter Inscription New Letter

Version imprimable Version imprimable | Plan du site
© ASLM TENNIS CANNES