ASLM Tennis Cannes

Les nouveautés

Vous voulez connaitre les résultats de nos joueurs, des équipes, de la prochaine animation du club ? A travers cette page, nous retraçons les dernières informations du club ! Vous pouvez nous suivre aussi sur nos réseaux sociaux.

Résultats des matches du Championnat par Équipes Séniors filles et garçons (première journée)

PHOTO-2022-03-06-17-36-10
Equipes 2 filles de gauche à droite Emma, Manon, Louna, Bénédicte (Capitaine), Audrey, Sophia et Rahnya

ASLM 2 filles fait match nul contre le TC BOCAGE 1 (3/3)

Résultats simples


Sophia USAK (3/6) vs Alicia BARBAROUX (0) 6/3 6/4
Rahnya DIABATE (4/6) vs Claudia DI LEONARDO (1/6) 1/6 1/6
Emma ALLAIN (15/1) vs Eva MENESTRIER (4/6) 3/6 1/6
Audrey ALBERT (15/2) vs Estelle GARIBALDI (5/6) 6/1 6/1

Résultats doubles

Sophia USAK/Audrey ALBERT vs Alicia BARBAROUX/Eva MENESTRIER 0/6 6/4 8/10
Bénédicte GOUBEAU/Emma ALLAIN vs Claudia DI LEONARDO/Estelle GARIBALDI
6/3 5/7 11/9





ASLM 1 filles gagne la rencontre contre AS AIGUIER 1 (6/0)

Résultats simples

Rebeka STOLMAR (-15) vs Léna PACHOLSKI (0) 6/0 6/1
Clara CWAJGENBAUM (-4/6) vs Audrey DERIEN (5/6) 6/0 6/0
Noémie DADOUN (0) vs Ludivine HILAIRE-CASSAGNE (5/6) 6/4 6/0
Marya KOLAS (1/6) vs Laura MARTINELLI (15/1) 6/0 6/0

Résultats doubles

Rebeka STOLMAR/Marya KOLAS vs Lena PACHOLSKI/Audrey DERIEN 6/0 6/1
Noémie DADOUN/Tess DAHAN vs Laura MARTINELLI/ Norma PY 6/1 6/1


ASLM 1 garçons gagne la rencontre contre TC NICE GIORDAN 1 (6/0)

Résultats simples

Jules LEROUX (-2/6) vs Thibaut FLORY  (0) 6/2 6/3
Adam PANARAS (0) vs Matteo IMBERT (2/6) 6/2 6/1
Thomas FAUREL (0) vs Arthur ROQUET  (2/6) 6/1 6/1
Louis LARUE (1/6) vs Théo HAMELIN(3/6) 6/1 6/0

Résultats doubles

Jules LEROUX/Louis LARUE vs Thibaut FLORY/Arthur ROQUET 7/5 7/6
Adam PANARAS/Thomas FAUREL vs Matteo IMBERT/Théo HAMELIN  6/3 6/3

Equipes 1 garçons de gauche à droite Téva, Thomas, Adam, Marceau (capitaine), Jules, Danilo et Louis


ASLM 2 garçons perd la rencontre contre ST RAPHAEL CC (5/1)

Résultats simples

Robin TRANCHAND (15) vs Maxime BECOUARN  (4/6) 2/6 1/6
Octave PUJO (15/1) vs Andrea SEBAN (5/6) 0/6 0/6
Enzo BARDIN (15/1) vs Floreal LE CORNET (15) 0/6 /2/6
Matteo SMITH (15/2) vs Jean-Philippe BIOU (15/1) 3/6 2/6

Résultats doubles

Robin TRANCHAND/Enzo BARDIN vs Maxime BECOUARN /Jean-Philippe BIOU 7/6 6/3
Octave PUJO/Matteo SMITH vs Andrea SEBAN/Floreal LE CORNET  0/6 4/6


Résultats de notre équipes 1 DQDN4 Garçons à Marseille…

Victoire 5/1

De gauche à droite: Danilo, Thomas, Téva, Jules, Jack, Adam et Marceau ( Capitaine)